Воскресенье, 19.05.2024, 13:36
Наш мини чат

Хамство, оскорбления и нецензурная лексика в чате запрещены
Опросики
Оцените нашу школу №135

Главная » Доска объявлений » Школа

Публикация narod.ru [0] Прием в школу [1]
Средняя и старшая школа [1] Воспитательная работа в школе [1]

В разделе объявлений: 3
Показано объявлений: 1-3

Воспитательная работа в школе | Просмотров: 531 | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

СРЕДНЯЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА

• Стратовые технологии
• Профильные классы
• Система дополнительного образования (флорбол, гимнастика, карате, аэробика, туристский кружок, лыжное двоеборье, лыжные гонки, спортивное ориентирование)

Успеваемость

• Уровень обученности учащихся на всех ступенях обучения составляет 100%
• Коэффициент качества обучения - от 30 до 68%.
• Количество учащихся, окончивших учебный год на «5» и «4 и 5»,стабильно и составляет 46%

• Успеваемость
• Качество знаний по ступеням
По

школе• 1-я • 2-я • 3-я
2004-2005• 98,5%• 40%• 63%• 35%• 23%•
2005-2006• 99,9%• 42%• 63%• 36%• 28%•
2006-2007• 100%• 46%• 68%• 40,5%• 30%•
2007-2008• 100%• 49%• 68,6%• 40,1%• 36,8%•

Медалисты

Учебный год Количество медалистов Золотая медаль Серебряная медаль
2004 -2005• 2• 2• -•
2005 - 2006• 6• 2• 4•
2006 - 2007• 6• 3• 3•
2007-2008• 8• 3• 5•

Увеличение числа медалистов обеспечивается личностно-ориентированной направленностью обучения, стабильной индивидуальной работой педагогического коллектива по сохранению контингента учащихся, успевающих на «5», так как в школе созданы комфортные условия обучения

Средняя и старшая школа | Просмотров: 415 | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

РЕКОМЕНДАЦИИ
по вопросам приема в школу

Зачисление в первый класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления органа, осуществленного управление в сфере образования, администраций районов города Нижнего Новгорода.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
• Заявление о зачислении в первый класс;
• Медицинскую карту ребенка;
• Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения и гербовой печатью Учреждения, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений о зачислении в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:
• Дату регистрации и входящий номер заявления о зачислении;
• Перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за приём документов и печатью Утверждения;
• Контактные телефоны для получения информации, телефон учредителя Учреждения.
• Зачисление ребёнка в Учреждение оформляется приказом директора

Учреждения не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения его родители (законных представителей).

Для зачисления в 1-9 классы при переводе обучающегося из другого Учреждения его родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
• Заявление о зачислении в соответствующий класс;
• Медицинскую карту;
• Оригинал и ксерокопию свидетельство о рождении ребёнка (паспорт ребёнка) (ксерокопию заверяется подписью директора Учреждения и гербовой печатью Учреждения, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);
• Личное дело обучающегося;
• Ведомость текущих оценок обучающегося, заверенную печатью Учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося в течение учебного года).

Для зачисления в 10-11 классы при переводе из другого Учреждения поступающий на обучение совершеннолетний гражданин или родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
• Заявление о зачислении в соответствующий класс;
• Медицинскую карту;
• Оригинал и ксерокопию паспорта ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения и гербовой печатью Учреждения, после чего оригинал документа возвращается поступающему на обучение совершеннолетнему гражданину или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего);
• Аттестат об основном общем образовании (подлинник);
• Личное дело обучающегося, ведомость текущих оценок (при переводе обучающегося в течение учебного года).

Прием в школу | Просмотров: 391 | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)